ЖЕНИТЬБА ФИГАРО. СЕРГЕЙ БЕЗРУКОВ

Смех сквозь слезы, разгадка невероятной семейной тайны и будуарные интриги, вырастающие до противостояния на баррикадах, — в премьере бессмертной комедии Бомарше.

Наш спектакль — это не просто комедия положений с переодеваниями и путаницей. Это дерзкий и страстный разговор о сословном обществе – вчерашнем и сегодняшнем. О том, кто на самом деле управляет миром: титулы или талант, деньги или ум.  На сцене оживают социальные конфликты, заложенные великим драматургом: противостояние властной аристократии и энергии третьего сословия, попранных прав и вечного стремления человека к свободе. В этом «безумном дне» зритель увидит не просто интриги ловких слуг, но людей, бросающих вызов несправедливым законам общества. Комедия положений уступает место глубокой человеческой драме, напоминая, что за любыми сословными предрассудками стоят живые люди с их болью и радостью.

Художник-постановщик Андрей Климов создает на сцене универсальное пространство, которое трансформируется из будуара графини в зал суда или прекрасный сад Альмавивы. Однако в этом водовороте альковных страстей и социальной сатиры скрыта и детективная, почти античная история. Режиссер предлагает по-новому увидеть образ Фигаро, скрывающийся за маской ловкого интригана и циника. 

Организатор: ООО "ТКА "МОСКОВСКИЕ ГАСТРОЛИ"
ИНН: 9715468636

2 февраля, ВТ 19:00
16+

Купить билеты

Доступные билеты на 2 февраля, ВТ 19:00
Амфитеатр от 7000 руб
Купить билет
Партер от 10000 руб
Купить билет
Балкон от 3000 руб
Купить билет
Амфитеатр Партер Балкон